Casa Da Ilha Vila
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Animais Animais Admitidos |
Casa Da Ilha Vila Paraty, localizado a poucos passos da Ilha do Araújo, pode receber até 4 hóspedes.
Esta esta casa de férias está situada bem ao virar da esquina da Igreja Matriz Nossa Senhora do Remédios e oferece acesso à Praia Grande, que fica a 5 minutos de distância a pé. A propriedade está a aproximadamente 7 km da Praça da Matriz, e Museu Forte Defensor Perpétuo de Paraty está a 8 km de distância.
Casa Da Ilha Vila dispõe de uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Há também secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Cozinha totalmente equipada, juntamente com zona de refeições, estão disponíveis para refeições. A cozinha também dispõe de chaleira elétrica, refrigerador e forno.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
Atividades e relaxamento
- Praia
- Jardim
No quarto
- Pátio
- Terraço
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Piso de parquete
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais pontos famosos estão localizados perto de Casa Da Ilha Vila?
Os pontos turísticos mais perto de Casa Da Ilha Vila são a Ilha do Araújo (a alguns passos da propriedade) e a Praia Grande, que fica a 50 metros de distância. - ❓
Casa Da Ilha Vila fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Casa Da Ilha Vila oferece Wi-Fi. - ❓
Há cozinha em Casa Da Ilha Vila?
Casa Da Ilha Vila dispõe de cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e torradeira. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para esta acomodação de Paraty?
Pode ficar nesta acomodação de Paraty com seu animal de estimação. - ❓
Esta casa de férias dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira com jato aguarda os hóspedes nesta casa de férias para o seu relaxamento. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Da Ilha Vila?
Os hóspedes acomodados em Casa Da Ilha Vila podem facilmente aceder à Igreja Matriz Nossa Senhora do Remédios) e à Praça da Matriz), localizados a aproximadamente 7 km propriedade e 8, respetivamente.